вторник, 19 января 2016 г.

Немного романтичного скрапбукинга

Очень-очень давно Женя принес мне домой распечатки милых малышек, которые я у него долго выпрашивала. Принес, торжественно вручил и забыл. Да и я забыла, убрав в стол, т.к. не было повода сотворить что-то такое романтичное.
Повода нет и сейчас, но файлик с девочками попался на глаза. И так захотелось чего-то романтичного.
К тому же у меня лежит набор бумаги от DoCraft Papermania коллекция Capsule by Jesse Edwards. И я решила объединить все, что мне нравится в одной работе. 
Чтобы дополнить и выделить картинку, как основной элемент, в ход пошли пуговки от DoCraft, огрызок хдопкового кружева и салфетка.Кстати, салфетка была куплена в Мире Упаковки просто так, и лежала уже очень давно, т.к. я давно ничего не пеку - в доме табу на выпечку из-за лишнего веса (не моего, меня ругают за отсутствие нужного). И вот пришло ее время сыграть свою решающую роль.
И куда же я без надписей? Слова - контурная наклейка, обожаю ее, но всегда очень нервничаю, когда клею буквы. Табличка - чипборд от Craft Premier, купленные спонтанно и лежавший в глубине коробки с материалами для скрапа. А для завершения образа в ход пошли мои фавориты в данный момент - брадс от ScrapBerry's. Они мне очень нравятся и размером и "бронзовой" оправой. Удивительно сочетание романтизма и грубости.
Вторая открытка пошла легче.
Ее создала вообще на одном дыхании. Только немного помаялась с бумагой-основой для картинки. Сами понимаете, распечатка - штука деликатная и тонкая, ее просто так не приклеишь, ей нужная более плотная основа. 
Вся бумага снова от DoCraft, все та же коллекция. У меня набор был почти непочатый, так что будут и другие работы из этой же бумаги. Девочек-то у меня много. Еще откопала у себя в закромах деревянную пуговки сердечко от Prima. И пристроила огрызок салфетки. Мне показалось, что место справа от картинки слишком пустое и я решила его заполнить ажурностью салфетки.
И снова надпись. Снова на чипборде от Craft Premier, снова контурной наклейкой и снова с брадс от ScrapBerry's. И немного цветочного кружева, чтобы темно-серый цвет фоновой бумаги не забивал все вокруг. 
В целом, мне понравилось работать в таком цветовом решении. И получилось все мило несмотря на то, что ярких красок не использовалось вообще. 
С этой открыткой хочу поучаствовать в "Задании 37. Сердечко" от ScrapBerry's. 
Будет первый решительный шаг в этом году. К тому же мне кажется, что получилось очень достойно критики. 
И всем рукодельницам желаю уверенности в своих силах, смелости и отличного настроения! Удачи вам!!! 

11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Анюта, спасибо огромное))) нашло на меня что-то))

      Удалить
  2. Ксюша, милые, замечательные открыточки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо)) это все девчушки делают милым))

      Удалить
  3. Какие милые, нежные, воздушные открыточки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо открытки!!! Они прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе огромное)) учусь потихоньку)))

      Удалить