вторник, 26 сентября 2017 г.

В рамках вдохновения....

и приличия я оформил остальных ангелов и могу немного выдохнут.
Ведь несмотря на то, что рамки выбирались под мои размеры, хвостики для натяжки и-за толщины картона оказались небольшими и мне пришлось прибегать к разного рода мерам, чтобы ничего не посыпалось и не повело.
Зато я не перестану восхищаться рамками российской фирмы Светосила! Мало того, что они сделаны из натурального дерева, так еще и бывают нужных мне квадратных и прямоугольных размеров. А будто бонусом для вышивальщиц, эти рамки еще и настолько глубоки, что позволяют оформлять наши работы без применения силы при закрытии задника!
Потому я не смогла ограничиться Ангелами и оформила еще две работы с того же отреза.
Ирис и тюльпан меньше. И для них рамки покупались 13х18. И тоже возникло немного вопросов с натяжкой, но и они разрешились успешно. 
К тому же, благодаря моей сестре и ее лайф-хаку, теперь мои вышивки можно доставать из рамок, и мне не будет стыдно! Ведь задники закрыты, на них есть мой автограф и пожелание. Так что это уже не просто картины, а еще и открытки с моими пожеланиями добра.
Что ж вышивки в коробке с неоформышами стало чуть меньше. Теперь надо подумать о чем-нибудь другом. Так сказать отвлечься... или вернуться к наборам... Как знать, как знать...
А всем рукодельница желаю вдохновения, целеустремленности и отличного настроения! Удачи вам!!!

10 комментариев:

  1. Если долго мучиться то, что нибудь получиться)) Как здорово вы придумали на счет автографа и пожеланиями))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с новыми оформляшками! Ангелочки просто волшебные, очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения замечательное оформление для вышитых работ. Мне тоже очень нравятся рамочки из дерева.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо)) мне деревянные рамки кажутся самыми настоящими))) и более послушными - их можно без страха покрасить, задекупажить или задекорировать их иным способом, не боясь, что они испортятся))

      Удалить