воскресенье, 16 июня 2013 г.

Мешочек...

А помните я хвасталась своим Зайкой-сластеной? И мы еще целый консилиум устроили на тему - Куда же его теперь притулить?
Так вот, девочки, я его притулила!!! Теперь у меня есть мешочек, в котором хранятся все мои кружева. Да-да, теперь у кружавчиков есть свой домик!!! Да еще и какой!!!
Насчет цвета могу сказать только одно - сама не верю, что для себя сшила что-то такое... розовенькое. Вот честно - я приверженец строгих цветов, особенно люблю черный и серый, но розовый.... наверное, это зайка виноват.
И немного подробностей.
Сшит мешочек из перешедшего по наследству настоящего японского хлопка, ждавшего своего часа не первый десяток лет. Размер мешочка внушительный  32х40 см. Хоть и пошит по самой простой - прямоугольной - выкройке.
Затягивается он на атласные ленты, для которых я оставила желобок, прошитый изнутри х/б лентой. И для красоты на ленточки я надела розовые бусины, для поддержки цветовой гаммы.
Верх мешочка весьма символично украшен белым кружевом, его ровно хватило на мешочек и больше не осталось ли миллиметра. Что очень хорошо.
Подклад я сшила из того же розового хлопка, чтобы не контрастировал ни с чем. К тому же на таком подкладе не потеряется ни одно мое кружево. 
Шить и оформлять мне понравилось. Понравилось и впервые сделать вот такие затягивающиеся шнурочки, на которых и будет висеть вся эта красота. Сшилось все это счастье за один вечер, один же вечер потратился на раскрой. И я решила сшить парочку вот таких вот мешочков и для бытовых потребностей - а то сейчас все Женины трусы-носки хранятся в поэлитиленовом пакете - непорядок! Так что будет продолжение, как только я навышиваю еще милейших персонажей из наборов Веселой пчелки.
И всем рукодельницам я желаю хорошего настроения, вдохновения и наслаждения от процессов! Удачи вам!!!

24 комментария:

  1. Прелесть нежная! Кружавчикам будет хорошо в нем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стеллочка, спасибо))) они уже все поныряли в мешочек и висят довольные на ручке двери)))

      Удалить
  2. Само очарование, такой зайка и ткань очень подходит!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения, здравствуй! Мешочки в доме очень пригодятся. Молодец, что сделала розовым. Конечно же к зайке он подходит. В моей жизни не было розового цвета, и я вообще обходила его стороной, пока у меня не родилась доченька. И теперь розовый забрался ко мне даже в гардероб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо))) а я вообще про то, что у меня в доме есть что-то розовое узнала нечаянно - проводила инвентаризацию в шкафу)))

      Удалить
  4. какой классный домик для кружавчиков))молодец Ксюш...зайчик так сидит там здорово))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое))) значит, начало положено хорошо)))

      Удалить
  5. Замечательный мешочек! Красивый хлопок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасбо))) хлопок дождался своего часа)))

      Удалить
  6. Классный мешочек! А главное очень необходимая вещь в нашем "хозяйстве"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо))) я по-тихоньку организую рабочие пространство и процессы))) а такие мешочки в этом деле очень помогают

      Удалить
  7. Ксюша, здорово, что на нас в самый нужный момент находит озарение, и ты понимаешь, куда пристроить и как оформить. Зайчишка теперь стал обладателем разных красивостей, а, значит, это самое подходящее оформление для него :) Классный мешочек! и... мы же девочки, а значит и что-то розовенькое обязательно имеет место быть в нашей жизни :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, большое спасибо))) думаю что розовый мешочек очень полезен тем, что не потеряется на стенах пастельного цвета)))

      Удалить
  8. Ксения, очень удачно ты пристроила эту вышивку и замечательный сшила мешочек. На мой взгляд такой способ завязывания мешочка самый удобный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, большое спасибо))) мне тоже очеь нравятся такие затяжки)))

      Удалить
  9. Ой, какая хорошая идея. А то кружева заполонили все коробки и уже не помещаются :)
    А мешочек у тебя такой милый получился. Зайчики очень даже любят кружева!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алисочка, спасибо большое))) я вот тоже думала-думала, как лучше всего хранить кружева и решила - в мешочке))

      Удалить
  10. Ксюша, какой красивый мешочек получился! Розовый цвет ткани идеально подошел к зайке. Наверное уже и мне хватит бояться розового и смело применять в рукоделии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, спасибо большое))) я вообще не любитель розового и красного, но зайка так и просился на что-то нежное)))

      Удалить
  11. Ксюша, зайка красиво на розовом смотриться:), завязки классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, огромное спасибо))) мне тоже очень понравились эти завязки - так удобно)))

      Удалить
  12. Ксюша, очень нежно и красиво!Заинька лапушка! Мешочки в хозяйстве вещь незаменимая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, соглашусь с тобой - мешочки это очень хорошо, так что собираю коллекцию вышитых миниатюр и буду шить еще мешочки)))

      Удалить