среда, 18 февраля 2015 г.

Первое в этом году задание.

Да-да. Я не оставляю надежды освоить такой вид рукоделия, как скрапбукинг. А что стимулирует лучше, чем участие в заданиях? 
Вот я и решила попробовать себя в Задании от Сундучка идей. 
А лучше всего пробовать не просто так, а с пользой. И что может быть полезней шоколадницы? Только шоколадница с шоколадкой внутри. 
Благодаря Женке, в моем запаснике давно лежал очень интересный и подробный МК по созданию не просто шоколадницы, а шоколадницы с кармашками для чайных пакетиков. 
Впервые у меня это занятие заняло столько времени. В первый вечер я только успела нарезать заготовки и проклеить кармашек. На этом меня благополучно загнали спать. А вот на следующий день я заставила Женю принять участие в самом сложном этапе - подбор материалов и выстраивание композиции.
Обычно, скетч упрощает выбор, но не в этот раз - уж слишком мало места для украшения. Да и с бумагой мы долго возились - Жене сначала понравилась ярко-красная бумага, но мне она просто глаза резала и я побоялась использовать настолько яркие цвета на таком небольшом участке.
Зато заждалась своего часа бумага от My Mind's Eye. Эта бумага давно лежала у меня в закромах, но не показывалась и не подавала виду, что заскучала. А тут...пришло ее время.
Листа 30х30 см хватило с лихвой - даже остался огрызочек. И сердечки, и основной фон вырезаны из одного и того листа двухсторонней бумаги. Основной фон не просто приятного крафтового цвета, он еще и присыпан блестками, которые засыпали мне все рабочее место и меня вдобавок сделали блестящей. Но это ерунда, главное, чтобы все получилось. 
Ярким пятном стал цветочек от Prima. А еще очень вовремя нашелся романтичный скотч с добрыми фразами. И, конечно же, в ход пошли таблички с надписями, которые мне подарила Карина на Новый год. Как родная она здесь смотрится. 
Объем придавался за счет скотча на вспененной основе. Кажется, получилось что-то отдаленное напоминающее скетч от Сундучка идей
Внутри все тоже романтично - все кармашки украшены бумагой, мне кстати, эта сторона больше нравится. А для красоты я еще вырубила простым дыроколом небольшие сердечки, которые, кстати, замечательно послужили мне ориентиром при приклеивании кармашка на кармашек. 
Еще не решила буду складывать в них чай или просто сложу теги с пожеланиями или комплиментами. Пока шоколадница полежит до 8 Марта, а там я точно что-нибудь да придумаю.
Надеюсь, что работа соответствует всем требованиям и меня примут в задание.
А всем рукодельницам желаю интересных проектов, послушных материалов и отличного настроения! Удачи вам!!! 

14 комментариев:

  1. Ксюша, очень интересная идея!!! (для вечерней встречи подруг))))
    Красивая шоколадница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое)) вообще шоколадница - это всегда хорошо - и шоколадка будет для настроения, и чаек сразу можно заварить)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Женечка, спасибо тебе огромное)) это ты подсказала))

      Удалить
  3. Какая интересная идея! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо большое)) все придумано за нас))

      Удалить
  4. Красивая получилась. Да еще и для пакетиков местечко придумала. Класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая шоколадница! Но сердечки немного теряются, чуток бы затонировать края. Или добавить под каждое сердечко, более темно коричневую подложку, так же в виде сердечек, для "вкусноты"! =) Благодарим за участие в задании от Сундучка Идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за конструктивную критику))) мне тоже кажется, что сердечки теряются)) но для того мы и учимся, чтобы становиться лучше)))

      Удалить